В Киеве на вторичном рынке значительно упали цены на квартиры

За последние три месяца готовые квартиры подешевели только в Киеве

За последние три месяца только в Киеве снизились цены на квартиры, готовые к заселению. Киев – единственный город, где цены на квартиры на вторичном рынке упали за этот период времени. Об этом сообщается в новом анализе "ЛУН Город", передают "Комментарии".

Так, в столице средняя цена однокомнатной квартиры упала на 400 000 гривен или на 12%. Цены на недвижимость в других регионах Украины остались прежними.

Интересно, что цены от владельцев трехкомнатных квартир в Ужгороде в среднем на 1000$ выше, чем в Одессе. Близость к границе с ЕС и удаленность от боевых действий являются основными конкурентными преимуществами сегодня.

Аренда квартир в Киеве подешевела: известны новые цены. В украинской столице за последнее время значительно снизилась стоимость аренды квартир. Снижение ежемесячной аренды квартир зимой не связано со спросом. Главный фактор, который до сих пор влияет – беспокойная ситуация в стране и периодические обстрелы столицы с первых дней 2023 года.

Источник: https://t.me/lunmisto/964


Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Донецьк

6 февраля 2023, 19:15

брехня всі ваши ціни. В Княжому Затоні мужик продав за 30 шикарну однокімнатну. Товариш купив нову з ремрнтом 104 м за 80тамеріканських. Люди продають за безцінь і купляють тутай, у Польщі, подалі від злодійкуватої брехливої влади

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться