Клименко рассказал, когда закончат расследование катастрофы в Броварах

Исполняющий обязанности главы министерства внутренних дел Украины Игорь Клименко рассказал, когда правоохранители завершат расследование авиакатастрофы в Броварах Киевской области, где погибли глава МВД Денис Монастырский и его заместители

Исполняющий обязанности главы министерства внутренних дел Украины Игорь Клименко рассказал, когда правоохранители завершат расследование авиакатастрофы в Броварах Киевской области, где погибли глава МВД Денис Монастырский и его заместители. Об этом он рассказал в эфире национального телемарафона. 

По его словам, причины падения вертолета Государственной службы Украины по чрезвычайным ситуациям в Броварах, которое унесло жизни 14 человек, в том числе и руководства Министерства внутренних дел Украины, завершат расследование в течение двух месяцев. 

"Во-первых, это следствие, я не могу говорить о следствии. Во-вторых, это работа коллектива. В-третьих, всю полученную информацию мы должны проанализировать и потом дать конечный результат", – сказал Клименко.

Напомним, что фейковые документы о причинах аварии вертолета в Броварах распространяются в соцсетях и пропагандистских каналах Кремля. Об этом сообщает Командование Воздушных сил Вооруженных сил Украины.

Сообщается, что российская ИПСО работает в сети. Фейковые документы о том, что стало причиной крушения вертолета Super Puma в Броварах, появились и быстро распространились в соцсетях и пропагандистских кремлевских каналах.

В частности, в поддельных документах говорится об обнаружении доказательств уничтожения самолета с применением ПЗРК "Игла", вероятно, военнослужащими зенитного ракетного отделения 96-й зенитной ракетной бригады воздушного командования "Центр".

"Даже инициалы командующего воздушного командования "Центр" не смогли перевести! Он – Анатолий Николаевич", - отметили в Воздушных силах.



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться