Отключения света в Киеве могут стать более длительными: предупреждение

В украинской столице могут ввести более длительные отключения электроэнергии из-за похолодания

В украинской столице могут ввести более длительные отключения электроэнергии из-за похолодания. Об этом стало известно из официального сообщения, которое опубликовал генеральный директор энергетической-компании Yasno Сергей Коваленко в социальных сетях.

По его словам, вероятно, придется применять более продолжительные отключения. Сейчас в стране генерация электроэнергии выросла, но из-за морозов растет и ее использование.

"Также сетевые ограничения НЭК не позволяют системе работать полноценно. Кроме того, снег и мороз могут являться причиной дополнительных аварий на линиях. Поэтому прошу бережно пользоваться электроприборами. В случае аварий обращайтесь к ОСМД или к коллегам по ОСР (оператор системы распределения)", – заявил Коваленко.

Напомним, что а энергетической компании-поставщике Yasno обратились к жителям украинской столицы и призвали их отказаться от бумажных платежек за электроэнергию. Об этом стало известно из официального сообщения, которое опубликовал генеральный директор компании Сергей Коваленко.

По его словам, это можно сделать двумя способами: в личном кабинете. Для этого на странице, которая открывается после входа в кабинет, необходимо нажать "Выбрать электронный счет".

Второй вариант – на сайте YASNO функцией "Заказать электронный счет на viber". После заполнения формы следует оставить отметку напротив "Я хочу ежемесячно получать электронные счета".



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться