Отключения света: в Киеве обеспечивают бесперебойную работу инфраструктуры

В украинской столице обеспечивают бесперебойную работу критической инфраструктуры через питание электрогенераторами

В украинской столице обеспечивают бесперебойную работу критической инфраструктуры через питание электрогенераторами. Об этом стало известно из официального комментария, который дал городской голова Киева Виталий Кличко. 

По его словам, столичные власти делают все для того, чтобы укрепить теплоэнергетический комплекс на случай чрезвычайных ситуаций. Продолжается сотрудничество Киева с иностранными партнерами, помогающими технически, экономически и гуманитарно.

Новую помощь столица получила, в частности, от благотворительного фонда "Международная ассоциация поддержки Украины", передавшего городу 4 дизельных генератора мощностью 400 кВт для обеспечения работы котельных и нужд военных.

Один из новых генераторов Кличко передал украинским защитникам одной из воинских частей.

"Три из полученных от фонда генераторов мы уже передали КП „Киевтеплоэнерго“. Их установили в Голосеевском районе. А один генератор сегодня передаем в воинскую часть. Общая стоимость этих генераторов – около 400 тысяч евро", – сказал мэр столицы.

Он отметил, что котельные, которым недавно передали три генератора от благотворительного фонда, обслуживают более ста зданий. Из них 70 — это жилые дома, два детских сада и школа.



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться