В Киеве вновь работают школы и детские сады

Коммунальщики проверили здания школ и детсадов на подключене тепла

Киевские школы вновь работают в штатном режиме. Учебные заведения и детские сады восстановили свою работу. Об этом сообщили в Киевской городской государственной администрации.

Так,  по информации   и. о. первого заместителя председателя КГГА Валентина Мондриивского, коммунальные службы проверили здания школ и садиков на подключение тепла.

"Коммунальные службы подготовили здания садиков и школ и проверили, в первую очередь, на подключение тепла, так как по прогнозам, температура днем ​​должна упасть местами до минус 15. Мы следим за ситуацией и в случае необходимости будем принимать оперативные решения, но сейчас никаких предостережений нет, и абсолютно все заведения образования откроют свои двери в понедельник", - написал чиновник на своей странице в Facebook.

Мондриивский.

В КГГА отметили, что в столице проводится ежедневный мониторинг посещения школ и садиков, а также ситуации с заболеваемостью коронавирусом. Все заведения образования имеют четкие рекомендации по последовательности действий в случае инфицирования учащихся и персонала COVID-19.

Вместе с тем, Мондриевский отметил, что существуют проблемы с подъездом к некоторым школам, однако их пообещали устранить.

Напомним, что школы и детские сады в Киеве закрывали 11 и 12 февраля в связи с погодными условиями.

Как сообщал портал "Комментарии", в связи со сложными погодными условиями в Украине школы могут перейти на дистанционную форму обучения. Но рекомендация временная. Об этом говорится в сообщении на сайте Министерства образования и науки сегодня, 12 февраля.

 


Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться