Украинские бойцы усилили противовоздушную оборону Киева (ФОТО)

Что известно о достижениях украинских защитников

В подразделениях Группировки сил и средств обороны Киева создали мобильные огневые группы для уничтожения вражеских дронов-камикадзе типа "шахид". Об этом рассказал командующий Силами обороны столицы Александр Павлюк, передают "Комментарии".

"Подготовлены экипажи на легковых автомобилях повышенной проходимости - вооружены крупнокалиберными пулеметами и оснащены тепловизионными прицелами, а также другими приборами обнаружения целей и лазерного целеуказания",  — прокомментировал Павлюк.

По его словам, огневые позиции для мобильных групп определены так, чтобы экипаж как можно скорее прибыл на место.

"Подготовка самого экипажа к бою занимает не больше одной минуты. Число мобильных групп в составе группировки постоянно увеличивается. Также ведется работа по улучшению их технического оснащения", — заявил командующий Силами обороны Киева.

Кроме того, мобильная огневая группа может уничтожать крылатые ракеты и другие воздушные цели, добавил Павлюк.

Ранее портал "Комментарии" сообщал, что Силы обороны Киева отработали тактику уничтожения вражеского десанта и воздушных целей, в том числе беспилотников, ведение штурмовых действий и зачистку населенных пунктов, огневого поражения противника, форсирование водного препятствия в условиях, приближенных к боевым.

Напомним, в Чернобыльской зоне и у границы с Беларусью усилили контроль. Принято решение об усилении сбора видеоматериалов непосредственно в Чернобыльской зоне, в зоне границы. Здесь установили современные камеры, позволяющие украинским военным и правоохранителям анализировать всю полученную информацию и своевременно предпринимать действия по защите нашего государства.

Смотрите также фото, как на границе с Беларусью провели обучение сил обороны Киева.

Источник: https://t.me/Pavliuk_KSV/3284


Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться