Киев может потерять миллиард гривен на развитие городского транспорта из-за бездействия КГГА

За эти деньги в Киеве должны продлить линию Борщаговского скоростного трамвая до Вокзальной площади и Дворца Спорта, разработать проект линии метро или скоростного трамвая на Троещину (с последующей перспективой кредита на строительство).

Киев рискует не получить миллиард гривен от Всемирного банка на развитие общественного транспорта, потому что КГГА до сих пор не сформировала корректную заявку на предоставление государственных гарантий, сообщил депутат Киевсовета Максим Нефедов. 

По  словам депутата, чтобы получить финансирование, надо согласования Министерства финансов относительно государственных гарантий на эти деньги. Однако такого согласования до сих пор нет, судя по ответу Минфина, так как до сих пор КГГА не смогла сформировать корректную заявку на предоставление государственных гарантий.

Отметим, что за кредитные деньги в Киеве планировали продлить линию Борщаговского скоростного трамвая до Вокзальной площади и Дворца Спорта, разработать обоснование и проект линии метро или скоростного трамвая на Троещину (с последующей перспективой кредита на строительство).

Отметим также, что еще в 2019 году между Киевом и Всемирным Банком был подписан договор о разработке технико-экономического обоснования для строительства скоростного транспортного сообщения на Троещину. На это банк выделил 1 миллион долларов кредитных средств. 




Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться