В Киевской области ожидаются резкие перепады уровня воды на Десне

В Броварском районе на территории Киевской области ожидаются резкие перепады уровня воды на реке Десна

В Броварском районе на территории Киевской области ожидаются резкие перепады уровня воды на реке Десна на протяжении трех дней. О колебаниях стало известно из официального сообщения, которое было опубликовано пресс-службой Украинского гидрометцентра.

Известно, что с 10 февраля и до понедельника, 13 февраля, в Броварском районе на устьевом участке Десны возможны резкие колебания уровней воды на 0,1-0,6 м в сутки. Сообщается о I уровне опасности (желтый).

Отмечается, что в дальнейшем результатом таких колебаний может быть затопление поймы ниже поста Летки, а также вероятное начальное затопление левого берега поймы возле с. Летки при удержании и усилении льда.

Напомним, что недавно на территории Зазимской громады в Киевской области произошло подтопление из-за реки Десна. Об этом стало известно из сообщения, которое опубликовали местные информационные ресурсы со ссылкой на местных жителей.

Известно, что Десна, сезонно вышла из берегов. Рассказывают, что из-за повышения уровня воды в Десне, у некоторых жителей Пуховки вода дошла до домохозяйств. 

По словам жителей, уровень значительно поднялся всего в сутки, и сейчас вода продолжает подтапливать местность.

Источник: https://t.me/uhmc2022/885


Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться