Гибель руководства МВД в Броварах: в Раде рассказали о расследовании

В Верховной Раде Украины рассказали о процессе расследования авиакатастрофы в Броварах, в которой погиб министр внутренних дел Денис Монастырский и руководство МВД

В Верховной Раде Украины рассказали о процессе расследования авиакатастрофы в Броварах, в которой погиб министр внутренних дел Денис Монастырский и руководство МВД. Об этом рассказал народный депутат Федор Вениславский в интервью изданию РБК-Украина.

По его словам, следственные действия продолжаются.

"Скажем так: стечение нескольких обстоятельств привели к этой трагедии. Не исключаем, что был и человеческий фактор в процессе эксплуатации этого воздушного судна, есть подозрения и на какие-то технические и на погодные вопросы. Но говорить наверняка без выводов следствия преждевременно", - сказал он. он.

На вопрос, исключается ли версия причастности россиян к катастрофе, Вениславский ответил, что самолет летевший на низких высотах и в одном месте находились все руководители, которые должны были попасть на совещание, и являются последствиями войны.

"Но данных, свидетельствующих о том, что это был террористический акт со стороны Российской Федерации, сейчас у меня нет", - добавил он.

Напомним, что после авиакатастрофы в Броварах Киевской области главам ведомств запретили летать на вертолетах. Об этом стало известно из комментария, который дал исполняющий обязанности министра внутренних дел Игорь Клименко в эфире национального телемарафона.

По его словам, в Министерстве внутренних дел Украины полностью пересмотрели систему безопасности после авиакатастрофы в Броварах. Он отметил, что система полностью пересмотрена. 

"Вертолеты того класса, который упал в Броварах, сейчас все находятся на аэродромах, работают специалисты. Мы проверяем полностью все вертолеты, которые были в системе МВД", — сказал Клименко. 



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


дом

10 февраля 2023, 16:09

"Гертольоти того класу, який упав у Броварах Джерело: https://kyiv.comments.ua/ua/news/money/public-sector/15683-kiivvodokanal-zrobiv-vazhlivu-zayavu-schodo-kvitanciy-za-vodu.html © Comments.ua Він зазначив, що з істему повністю переглянуто. Джерело: https://kyiv.comments.ua/ua/news/money/public-sector/15683-kiivvodokanal-zrobiv-vazhlivu-zayavu-schodo-kvitanciy-za-vodu.html © Comments.ua ==== що за несвідома писанина?

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться