В Киеве обновили счета за коммуналку в электронном формате: что нужно знать

Для жителей украинской столицы обновили счета за коммунальные услуги в электронном формате — речь идет о платежках за январь

Для жителей украинской столицы обновили счета за коммунальные услуги в электронном формате — речь идет о платежках за январь. Об этом стало известно из официального сообщения, которое было опубликовано пресс-службой Центра коммунального сервиса.

В личном кабинете на сайте Центра коммунального сервиса электронные счета уже доступны по ссылке. Оплатить услуги без комиссии можно с помощью карты киевлянина. Для получения электронных счетов на e-mail необходимо оставить заявку.

В ЦКС предлагают удобные способы оплаты счетов: личный кабинет на сайте или через индивидуальный QR-код, напечатанный на каждом счете-сообщении.

Для оплаты через личный кабинет достаточно выполнить 3 шага: Создать аккаунт. Указать ФИО, электронный адрес и номер телефона, добавить объект (квартиру или несколько – для помощи при оплате старшим соседям или родственникам), выбрать удобный способ оплаты и рассчитаться.

Чтобы оплатить с помощью QR-кода, нужно: сосканировать код со счета и перейти по ссылке, ввести номер телефона и электронный адрес, нажать "Оплатить".

После онлайн-расчета квитанции об оплате поступают на электронную почту, а также хранятся в личном кабинете.

Киевлянам напоминают, что для корректных начислений за потребленные услуги необходимо передавать показания квартирных счетчиков воды и тепла с 5 числа до конца месяца включительно.



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться