Стало известно, из какого бювета в Киевской области опасно пить воду

Вода из бювета в броварском парке не соответствует санитарным нормам

Вода из бювета в броварском парке "Победа" не соответствует санитарным нормам. Об этом на оперативном совещании сообщила руководитель Броварского районного филиала ГУ "Киевский областной центр контроля и профилактики болезней" Елена Левченко, передает "Трибуна-Бровары".

Специалистами филиала проводится плановый мониторинг и исследование проб воды из городских бюветов на соответствие государственным санитарным требованиям.

По словам Елены Левченко, анализ воды в бювете в парке "Победа" показал, что вода не соответствует нормам по железу и микробиологическим показателям.

Эксперты повторно отобрали пробы воды для уточнения показателей за пределами нормы.

Напомним, что киевлянам рассказали об обеспечении водой в случае тотального отключения света. В Киеве более 90% общего количества бюветов можно оперативно подключить к генераторам, если централизованная подача воды прекращается на длительное время.

Также в Киеве разоблачили чиновника Минздрава, допустившего на рынок опасный препарат. Фигурант согласовал поступление на внутренний рынок Украины лекарственного средства из Восточной Азии, вопреки негативным выводам Государственного экспертного центра.



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться