В Киеве изменят формат движения на Печерске: подробности (Фото)

В Печерском районе украинской столицы обустраивают пониженные тротуары с тактильной плиткой для обеспечения безбарьерности

В Печерском районе украинской столицы обустраивают пониженные тротуары с тактильной плиткой для обеспечения безбарьерности. Об этом стало известно из официального сообщения, которое было опубликовано пресс-службой Печерской районной государственной администрации.

На Печерске идет постепенное обустройство пониженных пешеходных переходов с тактильной плиткой. Такие переходы более удобны для людей с особыми потребностями и мамочек с детскими колясками. Известно, что в соответствии с программой по обустройству пониженных пешеходных переходов с тактильной плиткой, которую реализует КП ШЭУ Печерского района КК "Киевавтодор", уже обустроено 4 пониженных пешеходных перехода. До конца февраля будут выполнены работы по обустройству пониженного пешеходного перехода на пересечении пер. Бутышев и пер. Никольской возле площади Славы.

Напомним, что в Киеве из-за масштабной аварии на коллекторе на месяц частично ограничили движение по улице Вадима Гетьмана в сторону Шулявского моста. По данным мэрии столицы, на улице Вадима Гетьмана коммунальное предприятие "Киевводоканал" заменит около сорока метров коллектора. На время работ движение по улице частично перекрыли. Авария произошла на канализационном коллекторе по улице Вадима Гетьмана, 19. Коммунальщики планируют заменить участок протяженностью около сорока метров. Работы будут проходить на глубине шесть метров.

"Специалисты оперативно отключили поврежденный участок коллектора диаметром 500 мм и организовали перекачку стоков по другой схеме. Пока работы будут продолжаться, водоснабжение и водоотвод потребителей не будет прекращаться", — заявили в КГГА.

На время ремонтных работ часть автомобильной дороги пришлось перекрыть. Водителей призвали учесть это и запланировать альтернативные пути объезда. Аварийная бригада работает круглосуточно. Учитывая комплексность и сложность работ, ориентировочные сроки выполнения ремонтных работ составляют около четырех недель.



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться