Киеву вернули незаконно захваченное гидросооружение

Столичная прокуратура установила факт незаконной регистрации прав на гидросооружение за физическим лицом

По иску столичной прокуратуры суд отменил регистрацию имущественных прав физического лица на гидросооружение, расположенное на полуострове Собачье устье. Об этом сообщает Киевская городская прокуратура, передают "Комментарии".

В судебном порядке прокуратуре удалось отменить незаконное решение о государственной регистрации прав за физическим лицом на гидросооружение, расположенное вдоль береговой линии полуострова в Оболонском районе Киева.

Напомним, ранее предалась огласке ситуация с регистрацией права собственности на несколько гидросооружений вдоль парка Наталка, на полуострове Собачье устье, острове Оболонский и в пределах прибрежных полос других водных объектов в Киеве, за физическими и коммерческими лицами.

Столичная прокуратура установила факт незаконного обретения прав собственности третьими лицами на указанные гидротехнические сооружения, которые согласно требованиям законодательства могут принадлежать исключительно территориальной громаде.

В связи с нарушениями прокуратура в 2022 году подала в суд семь исков. Среди них – об отмене незаконной регистрации физическим лицом прав собственности на гидротехническое сооружение в Оболонском районе города Киева на полуострове-косе Собачье устье.

Благодаря активной позиции Киевской городской прокуратуры и собранным доказательствам Оболонский районный суд города Киева 8 февраля 2023 удовлетворил ходатайство прокурора и отменил незаконную регистрацию имущественных прав.

Как сообщалось ранее, Киевской городской прокуратуре удалось отменить решение о государственной регистрации прав на гидросооружение вдоль реки Днепр в столице площадью почти 3500 квадратных метров и стоимостью более 142 млн грн.



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


рус

15 февраля 2023, 11:36

і де прізвища? чи у нас вже бандити пощезали, немає тіньової економіки, бандитських понятій?

Микола

14 февраля 2023, 20:34

А де вілповідальні державні посадовці Які надали дозволи на так "зване захоплення" цих гідроспоруд . Чи вони "гідроспоруди" були "захоплені" бандою зі "зброєю" а Києвські чиновники героїчно боролись за справедливість і "загинули" в бою? Я думаю що мер Києва п. Кличко буде ходотайствовать про присвоєння цим "героям" пртсвоєння нагород як завжди "по Києвськи".

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться