В ДТЭК сообщили о значительном улучшении ситуации со светом в Киеве

В энергетической компании ДТЭК сообщили о значительном улучшении ситуации с электроэнергией в украинской столице

В энергетической компании ДТЭК сообщили о значительном улучшении ситуации с электроэнергией в украинской столице — 15 февраля в городе не запланированы отключения света. Об этом стало известно из официального сообщения, которое было опубликовано пресс-службой Киевской городской военной администрации.

Известно, что уже третий день столица готовится работать без отключений электроэнергии. Национальная энергетическая компания "Укрэнерго" не предоставлял ограничения потребления электроэнергии в Киеве.

Однако в результате повреждения сетей "Укрэнерго" в некоторых энергоузлах возможны стабилизационные отключения по графику.

Напомним, что ранее в энергетической компании ДТЭК рассказали об отключениях электроэнергии в украинской столице на этой неделе. Об этом стало известно из официального комментария, который дал исполнительный директор компании Дмитрий Сахарук.

По его словам, выходные без отключений света – не новая норма, а просто результат благоприятного стечения обстоятельств. 

"Комбинация нескольких факторов позволяет сегодня в конкретный день не ограничивать потребление. Но завтра, когда будет рабочий день и потребление повысится, будут использоваться графики отключений", – заявил Сахарук.

Украинцы должны готовиться к тому, что во время рабочих дней будут вновь применяться графики отключения света.

"У нас остается много точек, сильно пострадавших в результате обстрелов и которые еще не отремонтированы полностью, например, Одесса, Киевщина, Харьковщина, Запорожье", — отметил Сахарук.



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться