Синоптики рассказали, какой будет погода в Киеве на выходные

Ожидается теплая погода, но с порывами ветра

Погода в Украине в субботу, 21 декабря, будет теплой, но с порывами ветра. Осадки возможны лишь в западных областях.  Об этом сообщает на своей странице синоптик Наталья Диденко.

Теплее всего будет на юге Украины.  В Одесской и Николаевской ожидается +9 ... + 11 градусов.  В то же время, ветер будет задувать с юго-запада и время будет порывистым и сильным.

В Киеве выходными потеплеет до +7 ... + 9 градусов.  Однако потепление ожидается с облаками и ветром. Также 17 и 18 декабря в Украине зафиксировали климатические рекорды. По данным Укргидрометцентра, 18 декабря стал самым теплым днем ​​в декабре за всю историю многолетних наблюдений.  В Киеве максимальная температура составила 15,2 градуса.  Предыдущий рекорд (14,7 градуса) был 5 декабря 2008.

Как ранее сообщало издание "Комментарии", зима в Украине уменьшится на целый месяц и станет теплее.  Заведующая отделом прикладной метеорологии и климатологии Украинского научно-исследовательского гидрометеоинституту Вера Балабух рассказала, что повышение средней температуры за год на 0,1 градуса удлиняет продолжительность теплого периода на один день.  То есть, средняя температура в Украине к концу века возрастет на 3,2 градуса в год, продолжительность теплого периода по сравнению с сегодняшним может вырасти на целый месяц.  Это означает, что за сто лет зима в Украине сократится на 32 дня.  К тому же она будет менее суровой.



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться