В Киевской области обустроят новую систему оповещения: что нужно знать

В Броварах на территории Киевской области обустроят новую систему оповещения граждан

В Броварах на территории Киевской области обустроят новую систему оповещения граждан. В образовательных учреждениях города, а также коммунальных и других местах скопления людей установят сирены и динамики. Таких точек планируется 36. 

Новая система будет более эффективной, ведь не будет зависеть от электроснабжения. Она будет работать автоматически, поскольку оснащена аккумуляторами, и сигнал будет подаваться через интернет, а не как сейчас – в телефонном режиме.

Сейчас в Броварах раздается две сирены: по-новому, чтобы протестировать систему, и по старинке, чтобы сигнал был наверняка.

Напомним, что российские оккупанты могут нанести новый массированный ракетный удар по украинской столице и другим городам 23-24 февраля. Об этом стало известно из комментария, который дал секретарь Совета национальной безопасности и обороны Алексея Данилова в эфире национального телемарафона.

По его словам, противник готовится к новому крупному обстрелу и будет пытаться нанести его 23-24 февраля в годовщину начала полномасштабного вторжения России. 

Он отметил, что необходимо сохранять спокойствие, так как противовоздушная оборона Украины, которая отбивала атаки из 115-120 ракет, готова к угрозам. 



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться