Жителям Киевской области и Киева пообещали не отключать свет

Что известно о ситуации в энергосистеме

В Киеве сегодня, 17 февраля, производят замеры электропотребления. Об этом рассказали в компании "ДТЭК", передают "Комментарии".

По данным энергетиков, в столице 17 февраля "Укрэнерго" будет определять актуальные показатели потребления электроэнергии. Поэтому в Киеве не будут применяться стабилизационные и экстренные отключения света.

"Это поможет определить более корректные лимиты при использовании графиков. Однако в результате повреждения сетей "Укрэнерго" в некоторых энергоузлах столицы возможны отключения по графику", — предупредили в "ДТЭК".

Киевлянам советуют при отключении света проверить информацию на сайте "ДТЭК Киевские электросети". Электроснабжение может исчезнуть из-за аварии или из-за сетевых ограничений.

В то же время, в Киевской области сегодня, 17 февраля, отключения света не планируют. Однако в результате повреждения сетей "Укрэнерго" в некоторых энергоузлах возможны отключения по графику.

Ранее портал "Комментарии" сообщал, что в Киеве будут судить киевлянина, который дважды "минировал" здание Офиса президента Украины. Обвинительный акт в отношении киевлянина по фактам заведомо ложных сообщений о готовящемся взрыве в правительственном здании направила в суд Печерская окружная прокуратура Киева. Следствие установило, что киевлянин сделал два звонка на спецлинию "102" о заминировании здания Офиса президента Украины в Киеве. Эти сообщения он сделал из-за недовольства тем, что, по его мнению, слишком часто выключали свет в его квартире. Правоохранители установили личность минера и задержали его.

Напомним, в группе компаний "ДТЭК" прогнозировали, что в Киеве, Киевской области и других регионах Украины уменьшится дефицит электроэнергии благодаря импорту из Европы. Текущая мощность на передачу электроэнергии позволяет импортировать около 500 миллионов киловатт в час электроэнергии в месяц. Это равняется месячному потреблению двух миллионов украинских домохозяйств.

Источник: https://t.me/dtek_ua/


Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться