В Киевской области могут ограничить обучение: что нужно знать

В Броварах на территории Киевской области могут ограничить обучение в лицеях в период с 22 по 24 февраля

В Броварах на территории Киевской области могут ограничить обучение в лицеях в период с 22 по 24 февраля — соответствующую рекомендацию дал городской голова Игорь Сапожко в связи с угрозой ракетных ударов российских оккупантов в годовщину начала полномасштабного вторжения.

По его словам, в связи с повышенной угрозой ракетных обстрелов, во время оперативного совещания городской голова Игорь Сапожко рекомендовал лицеям общества перейти на дистанционный режим обучения 22-24 февраля.

Официального распоряжения о временном переходе на дистанционный режим обучения нет. Управление образования планирует провести совещание по указанной рекомендации с руководителями лицеев.

Напомним, что российские оккупанты стали применять новую тактику ракетных ударов по критической инфраструктуре и другим объектам — ракеты и дроны противник теперь запускает через русло реки Днепр. Об этом стало известно из комментария спикера Воздушных Сил ВСУ Юрия Игната в эфире национального телемарафона.

По его словам, россияне вносят коррективы в свою тактику и чаще запускает ракеты вдоль русел рек – Днепра, Днестра и Южного Буга, россияне пытаются избежать украинской ПВО.

Он отметил, что таким образом ракеты проходят вглубь территории Украины. И уже непосредственно на подлете к объектам отрабатывают поражение. Игнат заявил, что российская разведка продолжает работать и искать, где находятся силы украинской ПВО. А к концу недели враг готовит воздушные атаки.




Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться