В Киевской области отключают свет в трех районах: что нужно знать

На территории Киевской области 21 февраля применяются графики отключения электроэнергии из-за технических причин

На территории Киевской области 21 февраля применяются графики отключения электроэнергии из-за технических причин. Об этом стало известно из официального сообщения, которое было опубликовано пресс-службой энергетической компании ДТЭК на ее ресурсах.

Известно, что из-за повреждений электрических сетей  национальная энергетическая компания "Укрэнерго" сообщила, что в части Бучанского, Фастовского и Обуховского районов могут происходить стабилизационные отключения по графику.

Напомним, что в национальной энергетической компании "Укрэнерго" рассказали о том, когда на территории Киевской области решат проблему с отключениями электроэнергии. Об этом стало известно из комментария, который дал глава правления компании Владимир Кудрицкий.

По его словам, на Киевщине остаются незначительные ограничения – их причину должны решить через несколько недель.

Причина незначительных сетевых ограничений заключается в разрушении инфраструктуры, которая не может упустить весь объем электроэнергии, необходимой для покрытия потребления. Эту проблему планируют устранить в течение "ближайших недель".

Кудрицкий также объяснил, что ситуация с электроснабжением улучшилась благодаря работе энергетиков, которая имела накопительный эффект как на подстанциях, так и на электростанциях.

Положительное влияние оказали и внешние факторы: потепление привело к снижению потребления, которое стало легче покрыть имеющимися ресурсами.



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться