Вблизи Чернобыльской АЭС усилили оборону (ВИДЕО)

Украинские военные провели очередные тренировки

Украинские военные усилили оборону зоны отчуждения Чернобыльской атомной электростанции. Об этом сообщают "Комментарии" со ссылкой на информацию Командования Объединенных сил Вооруженных сил Украины

По словам командующего Объединенными силами генерал-лейтенанта Сергея Наева, военные учения по обороне продолжаются постоянно, в том числе вблизи границы с Беларусью. Сначала военные готовятся отдельно в составе своих подразделений, а через некоторое время проходят совместные тренировки и обучение в условиях приближенных к боевым.

"Командиры и штабы предусматривают маневры войск и другие военные меры для того, чтобы в любое время вовремя отреагировать на возможные действия врага", – сказал Наев.

Сейчас угроза с севера против Украины минимальна, отметил генерал. Кроме того, украинские военные провели ряд мер, чтобы сделать невозможным проход вражеских сил через границу.

"Силы обороны постоянно принимают меры по укреплению государственной границы Украины на Киевском направлении. В частности, обустраивают и создают соответствующие заграждения, обеспечивающие непроходимость вражеских сил в этом направлении", – отметил Наев.

Киевское направление остается приоритетным для обороны Украины, отметил командующий Объединенными силами. Он заверил, что в настоящее время на Киевском направлении ситуация стабильная и контролируемая.

Напомним, Силы обороны Киева в течение нескольких дней проведут учения по защите столицы. Украинские военные отработают защиту Киева во время наступательной операции оккупантов с северного направления.

Ранее портал "Комментарии" сообщал, что командующий Объединенными силами Вооруженных сил Украины генерал-лейтенант Сергей Наев рассказал об уровне военной угрозы с севера. Украинские военные оценивают уровень военной угрозы с учетом сил, которые сейчас находятся на территории Беларуси. Подробности о возможном наступлении российских оккупантов на Киев — в нашем материале.

Читайте также, что в подразделениях Сил обороны Киева создали мобильные огневые группы для уничтожения вражеских дронов-камикадзе типа "шахед".



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться