В Киеве пройдет прощание с одним из командиров полка Азов: дата

В украинской столице состоится прощание с одним из командиров полка "Азов" Олегом Мудраком, который скончался через несколько месяцев после освобождения из российского плена

В украинской столице состоится прощание с одним из командиров полка "Азов" Олегом Мудраком, который скончался через несколько месяцев после освобождения из российского плена.

Известно, что 36-летний Олег Мудрак скончался от остановки сердца 21 февраля. Его фото после российского плена в оккупированной Еленовке облетело всю сеть. Большого мускулистого украинского защитника враг превратил в похудевшего и крайне истощенного.

Прощание с Мудраком состоится 24 февраля в Киеве.

Напомним, что в Оболонском районе украинской столицы официально открыли улицу Героев полка Азов, которая раньше носила название Маршала Малиновского. Об этом стало известно из сообщения, которое опубликовал бывший командир полка Азов Максим Жорин в социальных сетях.

По его словам, историю обороны Мариуполя от оккупантов, в которой принимал участие полк Азов, будут изучать следующие поколения. Он отметил, что часть защитников Азовстали присутствовали на мероприятии.

Жорин напомнил, что большая часть защитников Мариуполя остаются в плену и подчеркнул, что необходимо бороться за их освобождение. 




Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться