В Киеве будут штрафовать за торговлю цветов: названа сумма

В украинской столице будут штрафовать торговцев первоцветами — в городе и регионе стартовала операция, в рамках которой экоинспекторы будут искать торговцев краснокнижными растениями

В украинской столице будут штрафовать торговцев первоцветами — в городе и регионе стартовала операция, в рамках которой экоинспекторы будут искать торговцев краснокнижными растениями. Об этом сообщили в Государственной экологической инспекции Столичного округа.

Известно, что в экоинспекции напомнили, что торговля первоцветами является нарушением Законов Украины "О Красной книге Украины", "О растительном мире", "Об охране окружающей среды" и других.

"Торговля первоцветами – это, прежде всего, торговля, которая поощряется исключительно спросом. Поэтому важным шагом в сохранении редких видов растений является отказ от их покупки", — отметили в экоинспекции.

Экоинспекторы вместе с правоохранителями будут проводить рейды по местам продажи первоцветов. За покупку и продажу краснокнижных первоцветов предусмотрен штраф в размере от 510 до 1700 грн. с конфискацией растений.

Напомним, что в украинской столице значительно упростили процедуру забора автомобилей со штрафных площадок. Об этом стало известно из материала, который был опубликован на портале Avtosota.

Известно, что ускорение и упрощение процесса возврата авто стало возможным благодаря интеграции приложений "Киев Цифровой" и "Дия".

Благодаря интеграции двух приложений киевские водители могут поделиться водительским удостоверением и свидетельством о регистрации авто в официальном приложении "Киев цифровой". 

Если раньше нужно было делать фото прав и ожидать решения инспектора по парковке, то теперь достаточно ввести номер авто.



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Правдоруб

23 февраля 2023, 16:31

Дебилы!!! У меня грядка таких квітів, вирощував для продажу. Тепер за це штраф. Вашу банду владу всю треба на передову або просто с землею зрівнять.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться