В Киеве стало больше блокпостов: названа причина (ФОТО)

Что рассказали в военной администрации столицы

Силы обороны Киева проводят тренировки по ведению оборонной операции в условиях наступления противника на столицу, для чего развернули дополнительные блокпосты. Об этом рассказал начальник Киевской городской военной администрации (КМВА) Сергей Попко, передают "Комментарии".

По заданию, украинские военные должны развернуть блокпост и вместе с ним – взводный опорный пункт в кратчайшие сроки и занять боевые позиции.

"Мы проверяем, сколько реально нужно времени на все эти мероприятия. Такая тренировка проводится одновременно в нескольких районах Киева. Она направлено на усовершенствование системы управления группировкой, организацию эффективного взаимодействия с органами исполнительной власти в Киеве, наращивание системы инженерного оборудования, противовоздушной обороны", — рассказал Попко.

По его словам, также в Киеве выполняются определенные мероприятия по обеспечению общественного порядка и защите гражданского населения.

"Все это спланировано и проводится потому, что угроза наступления с северного направления не снимается, хотя на данный момент она минимизирована. Создание ударной группировки пока не наблюдается", – отметил начальник КМВА.

Руководитель Киевской городской военной администрации добавил, что в начале полномасштабного вторжения российских оккупантов для украинских военных "было много нового, много нестыковок".

"Но опыт прошлого года показал – что нужно делать, на чем сосредоточивать основные усилия, какие "сюрпризы" готовить. Однозначно, на сегодняшний день мы готовы давать отпор врагу лучше, чем в прошлом. Поэтому, учитывая тактику действий противника, мы учимся и готовим, еще раз хочу подчеркнуть – определенные "сюрпризы". Какие именно – пусть останется тайной!" – резюмировал начальник КМВА.

Напомним, Силы обороны Киева в течение нескольких дней проведут учения по защите столицы. Украинские военные отработают защиту Киева во время наступательной операции оккупантов с северного направления.

Ранее портал "Комментарии" сообщал, что командующий Объединенными силами Вооруженных сил Украины генерал-лейтенант Сергей Наев рассказал об уровне военной угрозы с севера. Украинские военные оценивают уровень военной угрозы с учетом сил, которые сейчас находятся на территории Беларуси. Подробности о возможном наступлении российских оккупантов на Киев — в нашем материале.

Читайте также, что в подразделениях Сил обороны Киева создали мобильные огневые группы для уничтожения вражеских дронов-камикадзе типа "шахид".

Источник: https://t.me/VA_Kyiv/1001


Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться