В Белом доме сделали важное заявление о возможности захвата Киева: детали

Советник президента США Джо Байдена по национальной безопасности Джейк Салливан сделал важное заявление насчет войны РФ против Украины

Советник президента США Джо Байдена по национальной безопасности Джейк Салливан сделал важное заявление насчет войны РФ против Украины — он считает, что российский диктатор Владимир Путин больше не сможет захватить украинскую столицы. Об этом он сообщил в интервью каналу CNN.

По его словам, через год после начала большой войны Украина уже помешала России осуществить ее главную цель — захватить Киев. Он отметил, что целью России в этой войне было стереть Украину с лица земли, захватить столицу и уничтожить Украину, поглотить ее Россией.

Салливан заявил, что россияне не смогут этого сделать, пока Украина сопротивляется, а США поддерживают ее. 

Напомним, что стало известно, сколько раз в украинской столице объявляли сигнал воздушной тревоги за год полномасштабной войны России против Украины. Запущен сервис, считающий количество воздушных тревог за определенный период времени в разных городах.

Согласно статистике, за последний год с 24 февраля 2022 по 23 февраля 2023 года В Киеве и области прозвучало 1608 тревог со средней продолжительностью чуть больше часа.

Самая длинная сирена за это время была в Киеве 27 мая. Она звучала тогда около 6 часов. По количеству тревог за текущий год на первом месте также Киев. В столице они прозвучали более 600 раз.

Также сервис рассчитывает среднестатистические данные по количеству тревог по дням и часам. Так, чаще сирены звучали по средам в промежуток времени между 12:00 и 18:00. При этом сообщений о взрывах за все это время, когда звучали сирены, было 132.



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться