Более 500 новых заболевших: статистика коронавируса в Киеве

Всего эпидемия забрала жизнь у 2602 киевлян за время распространения коронавируса

В Киеве за минувшие сутки выявили 547 новых случаев инфицирования COVID-19. Об этом сообщил городской голова столицы Виталий Кличко, опубликовав оперативные данные в своем Telegrem-канале.

С начала эпидемии в столице COVID-19 диагностировали у 135 676 человек.

По данным мэра, 24 февраля в Киеве заболели:

295 женщин в возрасте от 18 до 87 лет;

226 мужчин в возрасте от 18 до 86 лет;

11 девочек от 3 до 17 лет и 15 мальчиков от 1 года до 16 лет.

В киевские больницы пришлось госпитализировать 76 пациентов. Остальных отправили на самоизоляцию под контролем врачей.

Примечательно, что больше всего новых случаев заболевания обнаружили в Деснянском районе – 102, Дарницком – 99 и Днепровском – 85.

Как сообщал портал "Комментарии", в Киевской области идет подготовка к массовой вакцинации. Во время первого этапа вакцинации населения прививки против коронавируса в Киевской области будут проводить 23 мобильные бригады. На втором и последующих этапах вакцинации будет проходить во временных стационарных пунктах. Таких в области уже определили более двухсот. С такой информацией выступил  председатель Киевской облгосадминистрации Василий Володин  во время онлайн-брифинга.  Он пояснил, что пункты для проведения прививок будут располагаться на базе центров медико-санитарной помощи. Всего в области их будет действовать 247. Также Василий Володин напомнил, что подготовка к прививочной кампании на Киевщине проходит с соблюдением норм дорожной карты Министерства здравоохранения Украины.

 


Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться