В Генштабе ВСУ рассказали, как Россия хотела взять Киев: точный план

Начальник Генерального штаба Вооруженных Сил Украины Сергей Шаптала рассказал о том, как российские оккупанты планировали захватить украинскую столицу в начале полномасштабного вторжения

Начальник Генерального штаба Вооруженных Сил Украины Сергей Шаптала рассказал о том, как российские оккупанты планировали захватить украинскую столицу в начале полномасштабного вторжения. Об этом стало известно из его комментария в фильме журналиста Дмитрия Комарова о годе большой войны.

По его словам, был план по захвату Киева по четырем направлениям. Первое – это с Черниговского, который развивался в направлении Броваров, следующий – из Сум, который должен был выйти на трассу Одесса-Киев, далее – направление через Чернобыльскую зону, и следующее – через Житомирскую трассу с белорусской границы на Одесскую трассу.

Напомним, что президент Украины Владимир Зеленский заявил, что российский диктатор Владимир Путин хочет оккупировать украинскую столицы. Об этом стало известно из комментария главы государства, который он дал в интервью изданию BBC Украина.

По его словам, Путин до сих пор хочет оккупировать Киев. 

"Но их идеи, миссия и надежда касаются всей Украины. Чтобы мы потеряли свою независимость и свой суверенитет. И потому, думаю, все поняли: если вы не можете оккупировать столицу, если вы не можете оккупировать Киев, вы не можете оккупировать Украину", – сказал Зеленский.

Гарант подчеркнул, что, несмотря на всевозможные планы врага, украинцы сильные и способные дать отпор.

Источник: https://youtu.be/EhssmUtN874


Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться