В Киеве могли подорвать мосты через Днепр: детали от Минобороны

В украинской столице в начале полномасштабного вторжения могли подорвать мосты через Днепр, чтобы не пустить российских оккупантов к правительственному кварталу

В украинской столице в начале полномасштабного вторжения могли подорвать мосты через Днепр, чтобы не пустить российских оккупантов к правительственному кварталу. Об этом стало известно из комментария министра обороны Украины Алексея Резникова, который он дал в фильме журналиста Дмитрия Комарова о годе большой войны.

По его словам, если бы россияне прорвали оборону в Чернигове и Сумах, уже в столице пришлось бы взрывать мосты, чтобы не впустить их в центр принятия решений – то есть в правительственный квартал.

"Все мосты были заминированы. Была команда и инструкция в случае, если прорыв, то обрезать возможность перехода с левого берега на правый", — сказал Резников.

Напомним, что начальник Генерального штаба Вооруженных Сил Украины Сергей Шаптала рассказал о том, как российские оккупанты планировали захватить украинскую столицу в начале полномасштабного вторжения. 

По его словам, был план по захвату Киева по четырем направлениям. Первое – это с Черниговского, который развивался в направлении Броваров, следующий – из Сум, который должен был выйти на трассу Одесса-Киев, далее – направление через Чернобыльскую зону, и следующее – через Житомирскую трассу с белорусской границы на Одесскую трассу.

Источник: https://youtu.be/EhssmUtN874


Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


ЭДВАРД

2 марта 2023, 14:34

Не скорити мене вам ніколи, Не зламати щуру мою волю, Суд нациста-ординця з москові, Не схилюсь, не сприйму я як долю!

Віктор

1 марта 2023, 11:00

Він "забув", що основни сили наступали з білорусії.

Черчилль

28 февраля 2023, 13:14

Ха! Им надо думать как спасать московские болота, т.к. Украина дронами обложила большую часть запада рашки.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться