В Киеве разоблачили организаторов массовых драк среди подростков (ВИДЕО)

Подробности рассказали правоохранители

В Киеве предупредили массовую акцию сторонников российской субкультуры "Редан" и разоблачили организаторов. Об этом рассказал начальник сектора ювенальной превенции Дарницкого управления полиции Александр Мищенко, передают "Комментарии".

По его словам, встреча распространившейся в Украине среди подростков российской субкультуры планировалась на Дарнице возле одного из торговых центров. Полицейские заранее узнали об этой "акцию" и установили несовершеннолетних координаторов.

"Подстрекателями оказались 15-летняя киевлянка, которая ради хайпа создала в социальной сети группу для поклонников субкультуры, которая пришла в Украину из России, и 14-летний парень - администратор другой группы в Telegram-канале, который призывал сверстников на конфликтную встречу", — рассказал Мищенко.

С подростками и их родителями правоохранители провели профилактические беседы. Каналы, в которых распространялась информация о встрече представителей субкультуры "Редан", заблокировали.

В столичной полиции добавили, что распространением движения "Редан" российские пропагандисты проводят информационно-психологическую операцию. Она направлена на использование детей для дестабилизации ситуации в Украине. С начала февраля это не первый случай провоцирования массовых драк среди подростков. Родителей призвали уделять больше внимания увлечениям и интересам детей.


Напомним, 27 февраля в центре Киева благодаря своевременному реагированию ювенальных полицейских, аналитиков столичного главка, оперативников и участковых удалось предупредить массовую драку между молодежью.



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


вячеслав

5 марта 2023, 14:35

Василий, ну и долбоеб

Сергей

3 марта 2023, 12:01

Дітям нема де проводити час. Їм потрібний рух, а не сидіти в школі з 9 до 17. У будь-якого мізки поїдуть. Практично всі спортивні споруди знищено. Влада має будувати спортивні центри для дітей дошкільного та шкільного віку, спортивні майданчики, організовувати спортивні школи. Це вік активності. І якщо цього не буде, то молодь буде за будь-який інший кипиш. Коли у Києві до влади прийшов спортсмен, то всі думали, що щось розвиватиметься для дітей у цьому плані. А насправді навіть школи боксу закриваються.

Василий

1 марта 2023, 15:12

Всё делает междунарродная жыдовская мафия..Ознакомтесь "С протоколами СИОНСКИХ МУДРЕЦОВ" тамвсё ясно написано.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться