"Укрзализныця" планирует переименовать киевскую ж/д: новые названия

Государственная компания "Укрзализныця" планирует переименовать юго-западную железную дорогу — это будет сделано в рамках дерусификации топонимов

Государственная компания "Укрзализныця" планирует переименовать юго-западную железную дорогу — это будет сделано в рамках дерусификации топонимов. В мобильном приложении Действие продолжается опрос относительно нового названия Юго-Западной железной дороги в Киеве.

Железная дорога называется еще со времен российской империи, когда Украину считали ее юго-западной частью. Сейчас на выбор предлагают четыре варианта: Киевская железная дорога, Столичная железная дорога, Центральная железная дорога, Северная железная дорога.

На время публикации уже проголосовали более 24 тысяч человек. Опрос продлится до 10 марта. Отдать свой голос можно в категории "Опросы".

Напомним, что начальник коммунального предприятия "Киевский метрополитен" Виктор Брагинский рассказал о том, планируется ли подорожание стоимости проезда в подземке украинской столицы в ближайшее время. Об этом стало известно из официального комментария, который он дал журналистам издания ТСН.

По его словам, метрополитен не принимает решения о возможном поднятии тарифов на проезд, однако коммунальщики только предоставляют данные насчет себестоимости перевозки пассажиров. 

Он отметил, что в настоящее время в КГГА не обсуждается вопрос поднятия тарифов в метро. Данные по себестоимости за 2022 год еще не проанализированы.

"Я считаю, что они не будут объективными, потому что мы долгое время не работали в режиме перевозок (с марта по 16 мая) и пассажиропоток за прошлый год очень низок, а себестоимость перевозок высчитывается с одного пассажира, то есть чем больше мы перевозим население, тем меньше себестоимость одной поездки. Потому этот вопрос сегодня не обсуждается", — сказал Брагинский.



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


ПАВЛО

13 марта 2023, 22:50

ДОБРЕ

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться