Эксперт рассказал, сколько солдат нужно РФ для захвата Киева

Израильский военный обозреватель и офицер Игаль Левин рассказал, сколько солдат нужно российским оккупантам, чтобы попробовать оккупировать украинскую столицу

Израильский военный обозреватель и офицер Игаль Левин рассказал, сколько солдат нужно российским оккупантам, чтобы попробовать оккупировать украинскую столицу. Об этом стало известно из его комментария, который он дал журналистам портала ТСН.

По его словам, оккупанты могут попытаться захватить Киев только в случае, если наберут живую силу.

"Все зависит от того, какую они ставят себе цель. Если они хотят дойти до Киева и захватить его, то им нужно более 300 тысяч человек. Провокации на границе всегда могут быть, я уверен, что об этом все знают", — сказал Левин.

Напомним, что президент Украины Владимир Зеленский заявил, что российский диктатор Владимир Путин хочет оккупировать украинскую столицы. Об этом стало известно из комментария главы государства, который он дал в интервью изданию BBC Украина.

По его словам, Путин до сих пор хочет оккупировать Киев. 

"Но их идеи, миссия и надежда касаются всей Украины. Чтобы мы потеряли свою независимость и свой суверенитет. И потому, думаю, все поняли: если вы не можете оккупировать столицу, если вы не можете оккупировать Киев, вы не можете оккупировать Украину", – сказал Зеленский.

Гарант подчеркнул, что, несмотря на всевозможные планы врага, украинцы сильные и способные дать отпор.



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться