В Киеве выпал снег, какой будет погода на этой неделе: прогноз

В Украинском гидрометцентре дали прогноз погоды на грядущую неделю

В Украинском гидрометцентре дали прогноз погоды на грядущую неделю — ожидается весьма переменная весенняя погода. Об этом стало известно из сообщения, которое было опубликовано пресс-службой Укргидрометцентра на его официальных ресурсах.

По словам синоптиков, в Киеве и Киевской области, в понедельник, 6 марта, будет сильный штормовой ветер со скоростью 7-12 метров в секунду. Погода в столице и регионе будет облачной с прояснениями с небольшими снегопадами. Температура по Киевской области в понедельник, 6 марта, будет колебаться от одного до шести градусов мороза, днем – 1-6 градусов тепла. В Киеве температура воздуха ночью 2-4 градуса мороза, днем - 2-4 градуса тепла.

Ближайший теплый день будет 8 марта, прогнозирует синоптик Наталья Диденко. По ее прогнозу, в среду, 8 марта, в Киеве будет до 10 градусов тепла, однако уже в четверг, 9 марта, в столице существенно похолодает.

Напомним, что синоптики рассказали, когда стоит ожидать прихода весны в украинскую столицу и другие города страны, а также дали прогноз на ближайшее время.  

По информации заведующей отделом прикладной метеорологии и климатологии Украинского гидрометеорологического института Веры Балабух, средняя температура воздуха в январе была на 1-5 градусов выше климатической нормы, а в Прикарпатье и Закарпатье — даже на 5-6 ⁰С и более. По оценкам Национального управления океанических и атмосферных исследований США и Европейского центра среднесрочных прогнозов, весна в Украине ожидается теплой. 

Средняя за сезон температура воздуха может быть выше нормы на 1-2⁰С. Такие же аномалии ожидаются и для средней за месяц температуры воздуха. Такая температура воздуха в феврале и марте свидетельствует о раннем развитии весенних процессов.



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться