ДТЭК предупреждает о возможных отключениях света в Киеве: причина

В энергетической компании ДТЭК предупредили о возможных отключениях электроэнергии в украинской столице

В энергетической компании ДТЭК предупредили о возможных отключениях электроэнергии в украинской столице. Об этом стало известно из официального сообщения, которое опубликовала пресс-служба компании.

По словам энергетиков, 6 марта лимиты от НЭК "Укрэнерго" для Киева отсутствуют. Но отключения света в некоторых районах все же возможны.

"Сети НЭК „Укрэнерго“ повреждены из-за обстрелов. Чтобы предотвратить перегрузку, можем ограничивать электроснабжение в определенных энергоузлах", — информируют энергетики.

Ограничения будут происходить согласно стабилизационным графикам. Энергетики еще раз просят киевлян: если света нет, то исключить из розеток все приборы. Когда свет появляется, поочередно включать мощные приборы (как обогреватель, бойлер, электрочайник). Такие несложные действия помогут избежать аварий на сетях.

В свою очередь в Укрэнерго сообщили, что дефицит электроэнергии в Украине отсутствует уже 3 недели и не прогнозируется. Ситуация даже нормализовалась в Одессе, критическая инфраструктура которой сильно пострадала от ракетных обстрелов.

Поэтому, если не будет новых вражеских обстрелов, ситуация со снабжением электроэнергией оптимистичная.



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться