В Киеве на небе заметили редчайшее природное явление: детали (Фото)

В небе над украинской столице 6 марта заметили редчайшее природное явление — речь идет о лунном гало

В небе над украинской столице 6 марта заметили редчайшее природное явление — речь идет о лунном гало. Соответствующие снимки были опубликованы в социальных сетях. 

Известно, что около десяти вечера над Киевом в небе появилось огромное гало вокруг Луны с большим радиусом самого лунного круга. Местные жители сразу начали фотографировать хорошее оптическое явление и обнародовать снимки в социальных сетях.

Гало – это оптическое явление в атмосфере, возникающее из-за преломления и отражения света в ледяных кристаллах. Его самая распространенная форма – светлый слабо окрашенный круг вокруг Луны или Солнца.

Обычно появление гало свидетельствует об изменениях в погоде, например, предвещает похолодание или приход влажных атмосферных фронтов.

Напомним, что в украинской столице 7 марта ожидается резкое ухудшение погодных условий — синоптики дали прогноз на сегодняшний день. Об этом стало известно из официального сообщения, которое было опубликовано пресс-службой Украинского гидрометцентра.

По словам синоптиков, Укргидрометцентр обещает столице на 7 марта облачную погоду с прояснениями и юго-западным ветром 7-12 метров в секунду. Днем будет идти дождь и мокрый снег, но не долго. Температура ночью от 1 до 3 градусов мороза, днем – до 5 градусов тепла.

Прогноз погоды по Киевской области на 7 марта: облачно с прояснениями, ночью без существенных осадков, днем небольшой мокрый снег и дождь. На дорогах кое-где гололедица. Ветер южный, юго-западный, 7-12 м/с. Температура по области ночью от 1° тепла до 4° мороза, днем 3-8° тепла.



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться