Работа в Киеве: сколько людей остались без дохода из-за войны с РФ

Стало известно, сколько жителей украинской столицы остались без работы из-за полномасштабного вторжения России в Украину

Стало известно, сколько жителей украинской столицы остались без работы из-за полномасштабного вторжения России в Украину. Об этом стало известно из соответствующего социологического опроса, который был проведен специалистами группы Рейтинг. 

Сообщается, что более 19,5 тысяч человек оказались без работы из-за полномасштабного вторжения РФ в Украину. В основном это работники в промышленной и транспортной области.  

Исследователи отмечают, что до 24 февраля 2022 года работали три четверти киевлян. Из тех, кто имеет работу, 60% работают в обычном режиме, 7% - по сокращенному графику, и 6% перешли на дистанционный режим. 7% жителей столицы удалось найти новую работу.

До сих пор без работы остаются около 40%, которые собираются трудоустраиваться "в ближайшее время". У более чем 60% опрошенных экономическое положение семьи ухудшилось.

У 30% оно не изменилось и у 4% - улучшилось. 44% горожан выезжали из Киева после начала полномасштабного вторжения. Большая часть из них переместилась в другие области Украины, треть передвигалась в пределах Киевской области, а каждый десятый уехал за границу



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться