В Киеве появится улица в честь погибшего главы МВД Монастырского: детали

В украинской столице появится улица в честь министра внутренних дел Дениса Монастырского, который погиб в январе в авиакатастрофе в Броварах

В украинской столице появится улица в честь министра внутренних дел Дениса Монастырского, который погиб в январе в авиакатастрофе в Броварах — нардепы передали Киевскому городскому совету обращение 150 парламентариев об увековечении памяти главы МВД.

С Киевсоветом был обсужден вопрос запуска процедуры, необходимой для переименования. Нардеп Галина Янченко заявила, что получила заверения, что Киевсовет и КГГА будут максимально способствовать на всех этапах процедуры.

Напомним, что среди погибших в авиакатастрофе в Броварах - три должностных лица из руководства Министерства внутренних дел, три пилота Государственной службы по чрезвычайным ситуациям, три пассажира - помощница, охранник министра и фотограф. Об этом сообщил Сергей Крук, глава Госслужбы по чрезвычайным ситуациям.

Погибли руководители МВД Денис Монастырский, Евгений Енин и Юрий Лубкович. Погибшие члены экипажа: Александр Василенко, Константин Коваленко, Иван Касьянов.

Заместитель Министра внутренних дел Богдан Драпятый назвал имена еще двоих погибших. Погибли Татьяна Шутяк (помощница Монастырского) и Михаил Павлушко (руководитель охраны министра внутренних дел).



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться