Комендантский час в Киеве: КГВА ответила, будут ли его сокращать

В Киевской городской военной администрации прокомментировали петицию с требованием сократить время продолжительности режима комендантского часа в украинской столице

В Киевской городской военной администрации прокомментировали петицию с требованием сократить время продолжительности режима комендантского часа в украинской столице. Об этом стало известно из комментария начальника КГВА Сергея Попко журналистам издания ТСН.

По его словам, продолжительность ограничений с 23:00 до 5:00, а в настоящее время такие временные рамки обоснованы требованиями безопасности граждан и содействию выполнению боевых или служебных задач ВСУ и правоохранителей.

"Мы регулярно пересматриваем вопросы по продлению комендантского часа. Но такое решение о сокращении продолжительности комендантского часа будет принято только после того, как КМВА совместно с командованием Группировки сил и средств обороны Киева получат для этого все основания: гарантии безопасности населения, возможность выполнять оборонные мероприятия, служебные, боевые задачи и т.д", — сказал Попко.

Напомним, что в украинской столице планируют кардинально изменить систему оплаты проезда в маршрутных такси — речь идет о введении оплаты банковской картой со стороны частных перевозчиков. Об этом стало известно из комментария главы Ассоциации перевозчиков Киева и Киевской области Игоря Моисеенко, который он дал ТСН.

По его словам, ввести безналичный проезд в частных маршрутках городские чиновники планировали еще до войны, но тогда не нашли общий язык с перевозчиками.

"В конце прошлого года КГВА приняла изменения в распоряжение, согласно которому продлили срок внедрения электронного билета. То есть было решено внедрять безналичную оплату проезда в маршрутках столицы после отмены военного положения в Украине. Но вдруг оказалось, что столичные чиновники думают иначе, точнее имеют планы ввести безналичную оплату в маршрутках уже в этом году не дожидаясь окончания действия военного положения", — заявил Моисеенко. 



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться