Отключений света в Киеве больше не должно быть: детали от энергетиков

В украинской столице нет причин для того, чтобы отключать электроэнергию — в национальной энергетической компании "Укрэнерго" дали объяснение для жителей

В украинской столице нет причин для того, чтобы отключать электроэнергию — в национальной энергетической компании "Укрэнерго" дали объяснение для жителей. 

По словам энергетиков, ситуация в энергосистеме Украины стабильна. Прогнозируется, что она будет оставаться такой и в дальнейшем при отсутствии новых атак России на энергосистему.

Энергетики говорят, что увеличение светового дня, постепенное сезонное потепление влияют на понижение потребления. По данным Укрэнерго, работают все виды электростанций в энергосистеме и этого достаточно для покрытия потребления. Импорт электроэнергии незначителен. Дефицит мощности в энергосистеме отсутствует уже 25-й день подряд и пока не прогнозируется. Причин для ограничений потребления пока нет. Но при изменении ситуации в энергосистеме и резком росте потребления возможно применение отключений.

Напомним, что в Киевской городской военной администрации прокомментировали петицию с требованием сократить время продолжительности режима комендантского часа в украинской столице. Об этом стало известно из комментария начальника КГВА Сергея Попко журналистам издания ТСН.

По его словам, продолжительность ограничений с 23:00 до 5:00, а в настоящее время такие временные рамки обоснованы требованиями безопасности граждан и содействию выполнению боевых или служебных задач ВСУ и правоохранителей. 

"Мы регулярно пересматриваем вопросы по продлению комендантского часа. Но такое решение о сокращении продолжительности комендантского часа будет принято только после того, как КМВА совместно с командованием Группировки сил и средств обороны Киева получат для этого все основания: гарантии безопасности населения, возможность выполнять оборонные мероприятия, служебные, боевые задачи и т.д", — сказал Попко.



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться