В Киеве есть маршрутка с необычной оплатой проезда: детали (Фото)

В украинской столице курсирует маршрутное такси с необычной оплатой проезда

В украинской столице курсирует маршрутное такси с необычной оплатой проезда — в нем можно рассчитаться за проезд по электронным платежам. В частности, водитель принимает оплату в криптовалюте. Об этом стало известно из сообщения в социальных сетях.

На каком маршруте ездит этот автобус, не сообщалось.

"Будущее уже здесь: в маршрутках Киева водители принимают оплату за проезд криптовалютой", - говорится в сообщении.

Судя по объявлению, размещенному в автобусе, стоимость проезда составляет 0,375 USDT, а оплату за проезд принимают на кошелек Binance.

Напомним, что в украинской столице планируют кардинально изменить систему оплаты проезда в маршрутных такси — речь идет о введении оплаты банковской картой со стороны частных перевозчиков. Об этом стало известно из комментария главы Ассоциации перевозчиков Киева и Киевской области Игоря Моисеенко, который он дал ТСН.

По его словам, ввести безналичный проезд в частных маршрутках городские чиновники планировали еще до войны, но тогда не нашли общий язык с перевозчиками.

"В конце прошлого года КГВА приняла изменения в распоряжение, согласно которому продлили срок внедрения электронного билета. То есть было решено внедрять безналичную оплату проезда в маршрутках столицы после отмены военного положения в Украине. Но вдруг оказалось, что столичные чиновники думают иначе, точнее имеют планы ввести безналичную оплату в маршрутках уже в этом году не дожидаясь окончания действия военного положения", — заявил Моисеенко. 



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться