В Киевской области ожидаются массовые отключения газа: детали

В Белой Церкви на территории Киевской области 15 марта запланированы масштабные отключения газоснабжения — причиной станут плановые ремонтные работы

В Белой Церкви на территории Киевской области 15 марта запланированы масштабные отключения газоснабжения — причиной станут плановые ремонтные работы. Об этом стало известно из официального сообщения, которое было опубликовано пресс-службой компании "Киевоблгаз".

По словам газовиков, 15 марта в Белой Церкви по улице Ивана Выговского, 16 отключат газоснабжение в связи с выполнением плановых ремонтных работ на газопроводе.  В частности, газа не будет в 67 квартирах. После завершения работ пуск газа будет производиться поэтапно согласно правилам безопасности систем газоснабжения.

Напомним, что в энергетической компании-поставщике Yasno объяснили, почему жителям украинской столицы превентивно отключают электроэнергию во время ракетных ударов российских оккупантов по критической инфраструктуре. Об этом сообщил генеральный директор компании Сергей Коваленко.

По его словам, потребляться должно столько же электроэнергии, сколько произведено, и наоборот. Она работает и в этом случае.

Если ракета попадет в трансформатор, есть вероятность того, что либо сети повредятся от всплеска напряжения, либо даже сам генерационный объект, потому что не будет потребления.

Ремонтировать их придется долго, значительно дольше, чем какое-нибудь одно звено системы, если в нее попадут, когда все будет отключено. Именно поэтому нас заранее отключают во время атак.



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться