Киевляне просят вернуть наличный расчет в городском транспорте

Киевляне просят возобновить продажу талонов на проезд непосредственно в салоне транспорта

Киевляне просят возобновить наличный расчет в общественном транспорте КП "Киевпасстранс". Соответствующая петиция опубликована на сайте Киевского городского совета, передают "Комментарии".

"Обращаюсь в Киевский городской совет с предложением о возобновлении продажи талонов на проезд в общественном транспорте непосредственно в салоне", - говорится в обращении.

Автор петиции привел доводы, почему это нужно. По его мнению, существующая ныне моновариантность (использование только заранее приобретенных и пополненных карточек или билетов) неудобна и непрактична. Поэтому большое количество людей, привыкших рассчитываться напрямую наличными деньгами без использования посторонних сервисов, просто перешло с общественного транспорта на маршрутки. А это – ущерб для города и неудобства для людей.

Автор обращения подчеркнул, что рассчитываться наличными удобно, потому что не нужно искать терминалы, покупать карточки и следить за тем, чтобы на них не заканчивались поездки.

Также, по мнению автора, такая "подстраховка" в виде альтернативного варианта оплаты была бы кстати, потому что риск новых обстрелов со стороны государства-террориста, а, соответственно, и повторение зимнего блекаута, до сих пор существует.

"В соответствии с вышеизложенным прошу рассмотреть данную петицию и восстановить возможность оплаты за проезд в наличной форме в салоне автобусов, троллейбусов и трамваев КП "Киевпасстранс", хоть и с повышенной (например 10-15 гривен) стоимостью билета", - говорится в обращении.

Напоминаем, что стало известно, сколько киевляне переплачивают маршрутщикам из-за остановки коммунального транспорта во время воздушных тревог.

По словам активистов, решение городских властей привело к тому, что киевляне и гости города потеряли гарантию добраться именно коммунальным транспортом до пункта назначения. Но такая гарантия предоставляется частными перевозчиками, которые во время воздушных тревог не останавливаются. Они в любое время подвезут пассажира, но только за неучитываемую наличку и вдвое дороже.



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Вася

24 марта 2023, 13:08

Давайте золотими монетами платити, або козами по бартеру

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться