В Киеве назначили даты весенних каникул в школах: известны сроки

В украинской столице назначили даты весенних каникул 2023 года для местных школ

В украинской столице назначили даты весенних каникул 2023 года для местных школ. Об этом стало известно из официального сообщения, которое было опубликовано пресс-службой Киевской городской государственной администрации.

Известно, что дети Киева будут отдыхать с 27 марта по 3 апреля, а причин для переноса каникул сегодня не наблюдается. Отмечается, что другие образовательные учреждения столицы продолжат работу со следованием мер безопасности. 

Во время каникул в школах организована работа консультативных групп по отдельным расписаниям, проведение индивидуальных занятий и групповых консультаций с использованием разнообразных образовательных технологий, работа кружков и спортивных секций.

Учреждения дошкольного образования и вне школы столицы во время каникул продолжат работу в формате, в котором работают, и с учетом ситуации безопасности, соблюдая алгоритм действий при объявлении воздушной тревоги.

Напомним, что в украинской столице в ближайшее время изменится курсирование общественного транспорта — речь идет об увеличении интервала движения из-за сокращения продолжительности режима ограничений комендантского часа. Об этом стало известно из официального сообщения пресс-службы КГГА.

Известно, что транспорт продолжит свою работу с 26 марта. Отмечается, что наземный транспорт будет работать с 05:30 до 23:30, метрополитен будет работать с 06:00 до 23:00, а фуникулер будет работать с 07:00 до 22:00.



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться