В Киевской области решили проблему со светом: что нужно знать жителям

В Ирпене на территории Киевской области решили проблему с освещением ряда улиц

В Ирпене на территории Киевской области решили проблему с освещением ряда улиц — речь идет о восстановлении инфраструктуры. Об этом стало известно из официального сообщения, которое было опубликовано пресс-службой Ирпенского городского совета.

Известно, что сотрудники коммунального предприятия "Управление жилищно-коммунального хозяйства "Ирпень" возобновили сети уличного освещения еще на нескольких улицах города.

В частности, восстановлено освещение по следующим адресам: ул.Северная, ул. Северный тупик 2, ул. Героев, 23, 25, 27, ул. Тургеневская (от Степановской до Украинской).

Напомним, что директор аналитико-исследовательского центра "Институт города" Александра Сергиенко рассказал, когда стоит ожидать окончания отопительного сезона в украинской столице. Об этом стало известно из его комментария, который он дал журналистам издания ТСН.

По его словам, есть общеизвестные правила, когда завершается отопительный сезон – средняя температура воздуха должна составлять +8 градусов в сутки. Но, как свидетельствует практика, следует выключить тепло, как сразу идет похолодание.

"Поэтому нужно детально проанализировать прогноз погоды, а уже после этого перекрывать тепло. Опыт показывает, что когда идет похолодание, то люди начинают массово болеть, а еще часто пользоваться электрообогревателями, что очень опасно. Особенно для пожилых людей, которые хотят согреться. Поэтому, я бы советовал с этим не спешить", — рассказал Сергиенко.

Он отметил, что нужно ориентироваться на 15 апреля, но все будет зависеть от погоды, так как в прошлом году отопительный сезон закончился 28 марта.



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться