В Киеве появятся уникальные цветы: что высадят коммунальщики (Фото)

В Шевченковском районе украинской столицы на территории Сырецкого парка появятся уникальные растения

В Шевченковском районе украинской столицы на территории Сырецкого парка появятся уникальные растения — вокруг пешеходного светомузыкального фонтана высадят саженцы глицинии. Об этом стало известно из официального сообщения коммунального предприятия "Киевзеленстрой".

В Сырецком парке вокруг пешеходного светомузыкального фонтана монтируют металлические опоры для лиан. У них высадят саженцы глицинии. Высота опоры будет достигать 3,5 метра.

Глициния – вьющееся растение, цветущее соцветиями длиной до 30 см сиреневого, розового или белого цвета. Вистерия, как еще называют глицинию, растет довольно быстро. Да, при благоприятных условиях за сезон может прибавить 5 метров в высоту. Глициния очень популярна в европейских городах, например в Париже и Барселоне.

G3HMnYKNkZBeNiJgCpMK4oTSI.png

Напомним, что в украинской столице на территории ботанического сада расцвели уникальные и редкие первоцветы — речь идет о краснокнижных подснежниках. Об этом стало известно из сообщения, которое опубликовала киевлянка Анастасия Литвиненко в социальных сетях.

По ее словам, сейчас в ботаническом саду цветут подснежники. Их можно найти в разных уголках сада, а иногда они словно напоминают цветочный ковер.

Каждую весну Управление экологии и природных ресурсов КГГА призывает киевлян не покупать первоцветы — подснежники, подснежники и другие рано цветущие редкие растения, занесенные в Красную книгу Украины. 



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться