В Киеве ослабили меры безопасности: что нужно знать

Подробности рассказали в военной администрации столицы

Ради комфорта киевлян и гостей столицы в Киеве ослабили некоторые меры безопасности. Об этом рассказал начальник Киевской городской военной администрации (КГВА) Сергей Попко, передают "Комментарии".

По его словам, все меры безопасности должны максимально сочетаться с комфортом гражданской жизни. Ослабить ограничения во время военного положения позволило усовершенствование системы инженерных заграждений столицы.

"Мы разгрузим дороги и тротуары Киева для автомобилистов и пешеходов", — отметил Попко.

Начальник Киевской городской военной администрации также подписал приказ о сокращении комендантского часа в Киеве. Теперь ограничения будут действовать с полуночи до пяти утра.

"Следующими шагами по улучшению жизни столицы будут связаны со сферой отдыха. В частности, открытие мест культурного отдыха", — анонсировал руководитель КГВА.

Со следующего месяца обещают открыть станцию метро "Гидропарк". Кроме того, все киевляне и гости столицы смогут посещать парк отдыха "Муромец", заявил Попко. Однако нужно не забывать о правилах безопасности, поскольку война продолжается, призвал чиновник.

Комендантский час в Киеве сократили с 26 марта. С этого дня общественный транспорт в столице будет работать на час дольше. В мэрии Киева рассказали об измененном графике работы транспорта:

·        метро - с 06:00 до 23:00;

·        наземный транспорт - с 05:30 до 23:30;

·        фуникулер – с 07:00 до 22:00.

Отменить или сократить комендантский час в Киеве киевляне неоднократно требовали от столичных властей в петициях. Однако в мэрии столицы постоянно ссылались на военных и ситуацию с безопасностью.

Источник: https://t.me/VA_Kyiv/1251


Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


виктор

25 марта 2023, 14:04

и что сейчас в кмда попко.соучастник янека?

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться