В Киеве ввели масштабные отключения света: подробности

В украинской столице ввели масштабные экстренные отключения электроэнергии — причиной стала непогода

В украинской столице ввели масштабные экстренные отключения электроэнергии — причиной стала непогода. Об этом стало известно из официального сообщения, которое было опубликовано пресс-службой Киевской городской военной администрации.

По словам чиновников, ограничения действуют в Шевченковском, Соломенском, Святошинском, Голосеевском, Печерском, Подольском, Дарницком и Днепровском районах

Больше всего повреждений в Киево-Святошинском энергоузле. Энергетики работают в усиленном режиме, чтобы максимально быстро возобновить работу оборванных поваленными деревьями участков электросетей. К работам в столице и Киевской области привлечены 108 бригад.

Напомним, что в украинской столице 29 марта ожидается продолжение непогоды, водителей просят не выезжать в город из-за снега и гололеда. Об этом стало известно из официального сообщения, которое было опубликовано пресс-службой Киевской городской военной администрации.

Из-за ухудшения погодных условий жителям столицы советуют не парковать автомобили по обе стороны дорог, чтобы не мешать работе спецтехники. Сейчас в Киеве наблюдается морозная и ветреная погода. Порывы доходят до 15-20 м/с. На дорогах и тротуарах гололедица.

Для устранения последствий ночного снегопада Киевавтодор вывел на дороги города более 150-ти единиц специальной техники. В ручной уборке задействовано около 200 работников компании.



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться