Под Киевом спасли от смерти необычную собаку (ФОТО)

Что известно о спасении животного

В Центре спасения диких животных, расположенном в Борисполе, спасли от смерти енотовидную собаку. О спасении дикого животного рассказали в заведении, передают "Комментарии".

По данным зоозащитников, вскоре дикие енотовидные собаки вернутся в природу, среди них и енотовидная собака Орео. Она попала в Центр спасения диких животных в тяжелом состоянии в начале осени.

"Животное нашли люди у дома. Зверя с многочисленными рваными ранами, травмой головы, изуродованного и едва живого передала нам команда спасения животных Kyiv Animal Rescue Group", — говорится в сообщении учреждения.

Специалисты заведения боролись за жизнь животного.

"Долгое время Орео была парализована и едва двигалась. Мы не сдавались. И вот, однажды она просто выбежала из дома. Сейчас животному гораздо лучше. Она поправилась и прошла реабилитацию и готова вернуться домой", — рассказали в Центре спасения диких животных.

Ранее портал "Комментарии" сообщал, что в Киевском зоопарке анонсировали обширную экспозицию со спасенными во время полномасштабной войны енотами и пообещали, что херсонских арбузов хватит на всех.



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться