Киев отказался передавать Подольский мост Укравтодору

Потому что передача отсрочит завершение строительства

https://kyiv.comments.ua/news/society/developments/1628-oficialno-ukravtodor-peredat-emu-podolskiy-most-v-kieve.html

Об этом сообщил заместитель председателя Киевской городской государственной администрации Александр Густелев, передает пресс-служба КГГА.

ще раз подчеркну позицию города. относительно  Подольско-Воскресенского мостового перехода.  Передача моста, строительство которого уже на финальной стадии, на баланс "Укравтодора", приведет к значительному отсрочки завершения работ. Опять же, через все процедуры, предусмотренные законом. А мост все это время стоять недостроенным ", - отметил заместитель председателя КГГА.

Ранее в Укравтодоре заявляли о готовности завершить строительство Подольско-Воскресенского моста в сжатые сроки в случае, если власть города передаст ему этот проект со своего баланса.

"Государство тормозит развитие Киева", - отметил Александр Густелев.

Похоже, что сегодня пытаются заморозить в нынешнем состоянии важные для города и киевлян объекты - какие в недостроенном, другие - в полуразрушенном. Потому город неоднократно с 2017 года обращалось передать в коммунальную собственность Гостиный двор, Дом Сикорского, Дворец спорта, Национальный цирк, чтобы отремонтировать эти объекты. Но за 4 года никаких шагов со стороны государственных органов так и не было сделано. А здания тем временем продолжают падать или разрушаться"

Две недели назад "Комментарии" писали о просьбе "Автодора" передать ему на баланс этот мост



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться