В Киеве могут наказывать водителей самокатов Bolt: что нужно знать

В украинской столице могут начать наказывать пользователей электрических самокатов компании Bolt, которые используют рискованную манеру вождения

В украинской столице могут начать наказывать пользователей электрических самокатов компании Bolt, которые используют рискованную манеру вождения. Об этом стало известно из официального сообщения, которое было опубликовано пресс-службой компании.

Известно, что рискованная манера вождения электросамоката (столкновения, постоянное резкое торможение, использование самоката вдвоем) теперь будет компанией Bolt караться.

Меры воздействия на арендаторов следующие. Сначала в приложении будет приходить информация о том, что пользователь нарушил правила использования транспортного средства и как это исправить.

Если после пяти следующих поездок ситуация не выправится, то пользователь не сможет ездить быстрее 15 км/ч. Если же не поможет и это, то при повторном нарушении пользователь будет заблокирован в приложении на неделю.

В Украине пока о таких нововведениях не объявлено, однако не исключено, что это скоро произойдет. Данные ограничения уже введены в Германии и Португалии.



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться