В Киевской области отстроили железнодорожный мост через реку Ирпень

Движение двумя путями снова открыто

Восстановление железнодорожного моста через реку Ирпень, разрушенного 21 марта 2022 года, завершено. Об этом сообщает "Укрзализныця", передают "Комментарии".

В сообщении говорится, что железнодорожники фактически построили новый переход через реку. Движение снова открыто двумя путями, и это позволит увеличить количество поездов в этом направлении.

"В результате боевых действий на территории Украины было повреждено около 70 железнодорожных мостов, из которых треть мы уже отстроили. Понимая всю важность железной дороги для населения и экономики страны, железнодорожники прилагают максимум усилий, чтобы вся поврежденная инфраструктура была восстановлена в кратчайшие сроки и поезда курсировали", - рассказал председатель правления "Укрзализныци" Евгений Лященко.

Напомним, что в Ирпене продолжаются работы по строительству нового моста, который соединяет Бучу, Ирпень и Гостомель с украинской столицей. Проект включает 2 моста по 114 метров, каждый мост будет иметь 4 пролета. В общей сложности для строительства будет использовано 7500 м3 бетона и 970 тонн строительного железа.

Источник: https://t.me/UkrzalInfo/4298


Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться