ТРЦ Ocean Plaza в Киеве сменил собственника: что должно измениться

Торгово-развлекательный центр Ocean Plaza в центральной части украинской столицы перешел в собственность государства

Торгово-развлекательный центр Ocean Plaza в центральной части украинской столицы перешел в собственность государства. Об этом стало известно из решения Высшего антикоррупционного суда о конфискации активов, которое приобрело силу.

Еще 20 марта ВАКС принял решение о конфискации контрольной части корпоративных прав, целостных имущественных комплексов, движимого и недвижимого имущества, средств на банковских счетах, в частности ООО "Авангард-Виларти" и ООО "ИС "Лыбидь", владельцев торгово-развлекательного центра Ocean Plaza. Сообщали, что решение вступит в силу через 10 дней, если другая сторона не подаст апелляцию. Однако апелляционную жалобу отклонили на том основании, что ее подала компания Jupiter Nine Trust Company Limited, которая не являлась стороной административного дела по иску Минюста. Известно, что ответчиками по иску были российский бизнесмен Аркадий Ротенберг и его сын Игорь Ротенберг.

Напомним, что в Киевском городском совете хотят решить вопрос со зданием посольство России, где до начала полномасштабного вторжения находились дипломаты страны-оккупанта. Об этом стало известно из официального сообщения, которое было опубликовано пресс-службой Киевсовета.

Известно, что речь идет о земельном участке площадью 0,3984 га на Воздухофлотском проспекте, 27 в Соломенском районе Киева. Договор об аренде между Киевским городским советом и посольством РФ в Украине был заключен еще 5 октября 1999 года. Проект этого решения был зарегистрирован еще 3 апреля. В настоящее время документ находится на рассмотрении комиссий горсовета по архитектуре, градостроительству и земельным отношениям и по вопросам местного самоуправления, региональных и международных связей.

Авторы документа отметили, что принятие этого решения позволит территориальному обществу Киева "искоренить случаи предоставления льготных условий" в вопросах земельных отношений институциям государства-агрессора и будет способствовать рациональному использованию земли в Киеве.



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться